Вместе с обычными животными, в Реквоуде живут и также эти существа:
Адские жеребцы.
Кони, выросшие в Аду. У них огненная грива и пышный рыжий хвост. Обгоревшая кожа и золотые глаза.
Место обитания: Ад и Проклятый лес.

Адские питбули.
Огромные черные питбули с зубами способными перекусить меч из самого лучшего железо.
На них наложено вечное заклинание невидимости, но этих милых питомцев  могут видеть феи, пикси и сатиры.  Также их мог видеть Сир и Чинга.
У них нет запаха, они движутся со скоростью света. Их главная особеность в том, что никто не может телепортироватся в их присуствие.
Может отпугнуть перец или белая кошка.
Место обитание: Ад.

Василиск
Ящерица больших размеров, с фиолетовых хохолком на голове. Также есть лягушачьи лапки.Прямой взгляд  смертелен, а отраженный обращает человека в камень.
Мосто Обитание:Горный пик и Проклятый лес.
http://s52.radikal.ru/i136/0808/4a/749c7c16ae32.jpg

Виверна
Род дракона, в отличие от классического экземпляра имеющий только одну (заднюю) пару конечностей, а вместо передней - нетопыриные крылья. Для него характерна длинная змеиная шея и очень длинный, подвижный хвост, оканчивающийся жалом в виде сердцеобразного наконечника стрелы либо копья. Этим жалом виверн пользуется весьма ловко — ухитряется резать или колоть жертву, а при соответствующих условиях даже пронзить её навылет. Кроме того, жало ядовито.
Место обитание: Земли Орков и Горный Пик.
http://s53.radikal.ru/i141/0808/96/e8173ddc1f4e.jpg

Гидра
Семиглавый огромного размера ящерица(4 метра)
Место обитания: Лондон и Подземелье.
http://s61.radikal.ru/i171/0808/c2/89f471065d87.jpg

Грифон
У него тело льва, а голова и крылья-орла.Грифон имеет особый дар-находить сокровища,и поэтому его гнездо обычно выстлано золотом.Рядом с ядом когти грифона меняют цвет.
Место обитание: Горный Пик.
http://s43.radikal.ru/i100/0808/bc/2c06cc4c4f9a.jpg

Гарпия
Существо с с лицом и  грудью женщины и туловищем стервятника.
Место обитания: Горный Пик.
http://s47.radikal.ru/i115/0808/2c/c5157ef8899b.jpg

Горгулья
Это статуи летающих существ, оживленные магией. Маги любят этих существ, так как последние умеют летать и наносить сильные удары противнику с помощью тяжелых каменных плит.Само вещество, из которого состоят редкие и дорогие обсидиановые горгульи, гораздо ценнее. Оно также делает их невосприимчивыми к действиям огня, холода и молний.Днем- грозные статуи. Ночью-живые существа, защитники магов.
Место обитания:Берлин, Агрома.
http://s58.radikal.ru/i159/0808/21/a96b4516929a.jpg

Джинны
Посланники Единого бога на земле, владеют силой ветра. Дрюжелюбны и имеет чувство юмора. Они могут исполнить три желания, если вы победите джинна или стать вашиш духом-телохранителем. Злобные враги - ифриты, которые живут около вулкана на Горном Пике. Джинн может быть как и женщиной так и мужчиной. Может принять человеческий или эльфийский облик.
Место Обитание: Горный Пик.
http://s56.radikal.ru/i152/0901/b7/56b315f08353.jpg

Дракон
Крылатый змей, представлявший однако сочетания элементов других животных, обычно головы (часто нескольких голов) и туловища пресмыкающегося (змеи, ящера, крокодила).
Классификация драконов
Цвет дракона указывает на его силы, место проживания, способности и частично характер.
Красный дракон - называют также огненным, рубиновым. Владеет магии огня, обожает загадки. Пламя - огонь. Двигается в солнечное время суток, ночь терпеть не может. Характер у дракона взрывчатый и агрессивный, но любознательный, обожает золото и прячет его около логова. Враг - голубой дракон. Живет около вулканов или устраивает гнезда в очень теплых местах (такие как пустыня рока или остров Алькасар)

Синий дракон - известный также как ветровой дракон. Имеет силу ветра и молнии. Пламя - молнии. Драконы ветра очень быстрые, их невозможно поймать. Предпочитают жить на скалах высоких гор или на вершинах. Дракон ветра непредсказуем и алчен, он обожает серебро, се серебряные вещи он прячет у себя в логове.  Враг - коричневый дракон.

Голубой дракон - известен также как и водяной, морской, ледяной или топазовый дракон. Дракон моря живет в морской стихии или около неё, ведет активный образ жизни в ночное время суток или в пасмурную погоду. Чаще всего крылья отсуствуют, а если присуствуют, то дракон обладает силой льда. Водные драконы делятся на два подвида: морской или ледяной. У морского отсуствуют крылья и изрыгать пламя он не может.Захваченное золото, прячет в пещеры. Большой охотник до кладбищ кораблей и любит их топить. Ледяной дракон имеет крылья и может изрыгать пламя - ледяной огонь. Он живет в пещерах или в местах, где очень низкая температура. Водяныей драконы прагматики и общительные, могут заболтать любого. Враг - огненный дракон.

Коричневый дракон - дракон земли имеет два подвида:песочный и природный. Общая черта - не знающая границ мудрость и милосердие.
Песочный дракон - самый большой дракон, но у него нет крыльев. Уничтожает своих противников жаром накаляя воздух до невозможных температур, от которого плавится даже алмаз. Обладает магией пыльных бурь. Нападает на торговые караваны и города и специализируется на подкопе. Не ценит золото и обожает драгоценные камни. Живет в пещерах, заброшенных городах или попросту зарывается в песок.
Природный дракон - очень маленький дракон, живет в дуплах больших деревья густых лесах, может применять магию друидов и сторожей природы. Умеет принимать облик зверей и разных птиц. Для боя используют свои острые когти.

Белый дракон - самый слабый дракон и самый добрый среди них. Его сила выделяет его среди других - это способность воскрешать мертвых и исцелять лбую рану. Сейчас этот дракон на грани вымирания, живет на побережье Заоблачных земель или прячется под землю. Враг - черный дракон. Пламя не изрыгает, но может бить шипами на хвосте.

Черный дракон - также редкий вид дракона. Этот дракон живет в заброшенных городах или прячется под зданиями. Дракон славится своей жестокостью и злостью. Пламя - кислота, что делает его наиболее опасным, так как кислота свободно проникает в щели лат и кольчуги. Враг - белый дракон.

Металлические драконы - известно про ни очень мало, изрыгают кислоту, живет в горах или около богатых жил. Может принимать облик людей ии эльфов.
http://s54.radikal.ru/i146/0808/a5/a98196755fd3.jpg

Дриада
Дух дерева, покровительницы деревьев. Есть поверье, что человек, ухаживающий за деревом, пользуется их особенным покровительством. Но Дриада будет помогать только эльфу, любому, хоть темному эльфу.Дриады могут вселяться в какое-либо дерево, а так же принимать человекоподобный образ и на астральном плане общаться с людьми. При этом они не теряют свою связь с лесом, могут сливаться с деревьями и становится незаметными. Но у дриад есть родное дерево, дерево из которого они появились на свет. Дриада умрет, если её родное дерево срубит.Дриады — нимфы, следящие за всеми растениями. Считаются самыми красивыми и самыми жестокими. Все несчастья с людьми в лесу — на их совести. Они очень любят повеселиться. Часто их шутки оказываются злыми. Но реального вреда они причинить не могут. Человек попадает под их власть, если испугается. Узнать дриаду среди обычных женщин или эльфа почти невозможно — она ничем не отличается от человека, даже одевается также. Она старается не появляться там, где причиняют вред растениям. Если же дриада кого-нибудь заметила за этим, его до конца жизни будут преследовать несчастья.
Место обитания:Зачарованный лес, Ольх.
http://s40.radikal.ru/i088/0901/bb/d5d1254b35d9.jpg

Единорог
Белый или золотой конь с рогом посередине лба.Легенда утверждает, что он неутомим, когда его преследуют, но покорно ложится на землю, если к нему приблизится девственница. Вообще единорога поймать невозможно, но если и удастся, то удержать его можно только золотой уздечкой. Считалось также, что порошок из рога животного — лучшее средство для обезвреживания яда.
Место Обитание: Париж, земли Ольх.
http://s46.radikal.ru/i111/0808/b0/9a3474eb5f87.jpg

Ифрит
Джинны, променявшию силу ветра на силу огня. У них много сокровищ и злой нрав. Он исполняет желания, извращая их, если желание было неточное. Например: если пожелаешь быть бессмертным, то будешь гнить до конца веков. Имеет множество сверхчеловеческих способностей. Из них: скорость, быстрота, физическая сила, сила огня. Ифрит, побежденный, может отдать сокровища или стать духом-хранителем. Ифрит может как и женщиной так и мужчиной. Ифриты могут принимать человеческий или эльфийский облик.
Место Обитание: Ад, Горный Пик.
http://s59.radikal.ru/i163/0901/a7/ee5e2de803f9.jpg

Кентавр
Кентавр — это существо с телом лошади и головой человека.
Место обитание: Проклятый лес и зачарованный лес.
http://s59.radikal.ru/i163/0808/a2/c89d04dd3d10.jpg

Кошмары
Пойманые демонами в детсве единороги. Огненная грива и хвост. Золотой рог, черная обгоревшая кожа. Очень сильны и выносливы. Вселяют ужас в рыцарей.
Место обитания: Ад
http://s47.radikal.ru/i116/0808/a4/99a22c13b502.jpg

Кракен
Морское чудовище гигантских размеров.
Место обитания: Океан Слез, Атлантида.
http://s49.radikal.ru/i126/0808/b4/f6e355fc0e84.jpg

Мантикора
Чудовище размером с лошадь с головой льва, с хвостом скорпиона и крыльями летучей мышм. Мантикора очень осторожное и преданое создание. Но к  врагам она безжалостна. Хвост ядовит и парализует.
Место обитание: Горный Пик, Остров Снегов.
http://i023.radikal.ru/0808/e6/30c0eff29a61.jpg

Медуза
Тело, покрытое крепкой блестящей чешуей. Медные руки с острыми когтями. Лица  с острыми, как кинжалы, клыками, а вместо волос извивались, шипя, ядовитые змеи.Медуза обладает чудесным даром завораживать людей взглядом.Взгляд Медузы обращал в камень.
Место обитания: Подземелье.
http://s53.radikal.ru/i140/0808/40/ac76f7ca9493.gif

Морской змей
Змей, обитающий в море.
Место обитания - Океан Слез
http://s43.radikal.ru/i101/0808/6a/71f9925eac43.jpg

Минотавр
Чудовище с телом человека и головой быка.
Место обитание: Подземелье, Лондон, Агрома.
http://s43.radikal.ru/i102/0808/70/970a3ea8fc90.jpg

Наг
Змеиное тело, бюст и голова женщины. Коварны и жестоки.
Место обитание: Горный пик
http://s45.radikal.ru/i109/0808/9e/6d7cdd6560c2.jpg

Пегас
Крылатая лошадь.
Место обитания: Рай, Небеса.
http://i019.radikal.ru/0808/3f/001a5c7243bf.jpg

Русалки (тритоны)
Русалка - женщина с рыбьим хвостом, который может иметь любой окрас. У русалки длинные волосы, короткие волосы встречаются очень редко. В русалок превращаются умершие девушки, приемущественно утопленницы, кого нарочито утащил тритон к себе в услужение. Русалка может загипнотиризовать человека и утащить его под воду. Русалки очень привязаны к своему гребню, отняв его можно попросить удачный урожай на следующий год в обмен на гребень. Русалка может принять человеческий или эльфийский облик, чтобы потанцевать либо погулять на земле. Её легко узнать по мокрому подолу длинного платья.
Тритоны - мужчины с рыбьим хвостом, тритоны привязаны к рогу, и в отличие от дружелюбных и веселых русалок, жестоки. Тритоны не умеет колдовать мыслительную магию, в отличие от русалок. Но они хорошие воины. Злить их не советую, основное оружие - трезубец.
Место обитания: Океан Слез, Атлантида, река Кэль.
http://s44.radikal.ru/i105/0901/e8/238e45539381.jpg

Саламандра
Маленькая ящерка, способная жить в огне. Ядовита.
Место обитания: Земли Ольх, Ад.
http://s59.radikal.ru/i163/0808/06/079fddbeb380.jpg

Феникс
Птица, обладающая способностью сжигать себя.Предвидя смерть, сжигает себя в собственном гнезде, а из пепла появляется птенец.
Место обитание:Агрома, Горный Пик.
http://s51.radikal.ru/i134/0808/dc/c4840950f57a.jpg

Цербер
Трехглавый пес с змеиным хвостом. Песик развивает очень большую скорость.
Место обитание: Ад.
http://s41.radikal.ru/i094/0808/5f/293266a2ff22.jpg

Чупакабрас.
Он похож на кенгуру, только с шипами на спине. Мощный хвост помогает удерживать равновесие при прыжке. Внимательные красные глаза, большие чуткие уши, острейшие зубы - для высасывания крови.
Место обитание: канализация Берлина, Китград, Чеднгра.
http://i066.radikal.ru/0808/77/6ec800e2c670.jpg

Энт
Они живут в лесах и не вмешиваются в события внешнего мира, кроме исключительных случаев или когда лесам что-то угрожает. Внешним обликом они похожи на человека огромного роста кожа их напоминает кору, а на ногах от трёх до девяти пальцев. Вообще же энты сильно различаются между собой, как деревья разных пород или разного возраста. Умирают энты только насильственной смертью, но могут «одеревенеть» и перестать двигаться и разговаривать . Так же и деревья могут пробудиться и стать энтами. Энты неторопливы по природе, так же как и их язык, на котором они общаются между собой и с деревьями. Энты не едят, а только пьют.
Место обитания: Зачарованный лес, Проклятый лес.
http://s48.radikal.ru/i122/0901/a0/f73ad8b69eb1.jpg

Элементаль
Олицетворение стихий в этом мире. Они могут принимать облик людей, но облик зависит от того, какой стихии они олицетворение.  Могут становиться духами – хранителями, если их победят в честном бою.  Элементали тоже бывают мужчинами или женщинами.

Огненный Элементаль – олицетворение стихии огня, обладает силой огня. Обычно принимает облик загорелых рыжеволосых с красными глазами.  Мужчины огненные элементали более решительные чем женщины огненные элементали и успокоить их труднее чем женщин огненных элементалей.
Лучше всего против них действуют лед или вода, сражаться с ними в рукопашную или деревянным оружием не рекомендуется, если не хотите быстро сгореть.  Обладают вспыльчивым характером,  их настроение меняется очень быстро, их может вывести из себя любая мелочь. Не любят действовать ночью, общительные, очень быстро могут подружиться с незнакомцем.
Место обитания – Ад, около озера огня и ворот. Вулкан на острове Горный Пик.

Ледяной элементаль -  элементаль льда, обладает силой льда. Обычно принимает облик бледных брюнетов с холодными глазами. Мужчин ледяных элементалей гораздо сложнее вывести из себя, чем женщин ледяных элементалей.
Стрелы и болты против них не работают, броня у них крепкая, лучше всего против них действует огонь или стальное оружие.  Вывести их из себя очень сложно, у них крепкие нервы и такое же терпение. Замкнутые, заслужить их доверие очень сложно, мало кому это удавалось. Бывает и так, что они и своим хозяинам не доверяли.
Место обитания – острова снегов, вершины гор Западни.

Водяной элементаль – обладает силой воды, обычно принимает облик средне загорелых блондинов с голубыми глазами.  Мужчины менее разговорчивые чем женщины водяных элементалей.  Против них хорошо действует огонь и огненные стрелы.  Обычные стрелы не наносят ему никого вреда, тоже самое и оружием, если оно не зачарованное.  Очень гибкие и ловкие.  Могут выкарабкаться из любой беды, даже если их загнать в тупик.  А если их разговорить, то может показаться, что вы находитесь с ручейком.
Место обитания – Озеро Слез, Озеро Нектара на острове Горный Пик, Водопад в зачарованном лесу.

Песочный элементаль – элементаль, использующий песок. Обычно принимает облик смуглых шатенов с хитрыми глазами. Мужчины менее хитры и коварны чем женщины. Против них хорошо работает вода, огонь бесполезен в этом деле, как и оружие, оно просто рассекает песок. Гибки, так же, как и элементали воды.
Хитрые и коварные, они алчны и думает о своей выгоде. Но если они что-то обещают, они это выполнят, несмотря, ни на что.  Любят города и общественные места.
Место обитания – пустыня безжалостного солнца.

Земляной элементаль – элементаль, использующий силу земли. Обычно принимает облик бледных шатенов с  карими глазами. Мужчин труднее победить чем женщин.
Обычное оружие протии них быстро сломается, тоже самое касается стрел и арбалетов. Лучше всего действует вода или лед. Броня у них крепкая, способная выдержать удары ног слона.
У них крепкие нервы и перепадами настроения они не страдают. Кроме того они не любят города.
Место обитания – остров Горный Пик, горы Западни.

Ветровой элементаль – элементаль, использующий силу ветра. Обычно принимает облик блондинов с пепельными глазами. Мужчины, менее болтливы чем женщины и более сильны чем они.
Против них плохо действует оружие, любое, если оно не зачарованно.  Заморозка – это лучший способ победить элементаля ветра.
Болтуны, каких мало, любят веселится. Иногда ведет себя как ребенок и такой же торопыга.
Место обитания – Алькасар, Горы Западни.