Языков в Реквоуде такое же большое разнообразие как и летоисчислений. Существуют расовые языки, региональные диалекты, профессиональные символы и секретные языки. Существует два “универсальных” письменных языков и огромное количество разговорных.

Универсальные

Общий - Практически все разумные существа способны понимать и говорить на общем. В зависимости от региона произношение может быть различным, также, незначительно может измениться словарь, под влиянием местных человеческих и нечеловеческих языков.

Эльфин (Еlfin ) - общий язык эльфов или просто эльфийский. Все эльфы умеет разговаривать на трех языках: общий, свой родной (зависит от расы) и эльфийский.

Разговорные и письменные языки рас.

Эсмеральд (Esmerald) - язык лесных эльфов (эльфов Изумруда). Этот язык невероятно сложен, по звучанию его нередко путают с Игнео. В Эсмеральд мало однозначных слов, одно и тоже слово в разных предложениях может иметь  различные значения. Также его используют на разведке. Шпионы часто употребляют Эсмеральд в своих докладах.

Гэлидо (Gelido) - язык эльфов льда (эльфов Сапфира). Прекрасный рукописный Гэлидо часто украшает ювелирные изделия и памятники. Является одним из самых красивых звучащих языков.

Игнео (Igneo) - язык эльфов крови (эльфов Рубина). Самый легчайший язык из всех эльфийских, выучить его не составляет труда. По звучанию его часто путают с Эсмеральд.

Каттиво (Cattivo ) - язык темных эльфов (эльфов Змеевика). Этот язык  сложно выучить, многие слова имеют целую кучу значений, подчастую понятную только темным эльфам. Кроме Каттиво, дроу используют язык жестов.   

Апостэл (Apostel ) - язык драконов. Все подвиды драконов знают его и используют для общения между собой.  В этом языке отсутствуют однозначные слова. 

Дуал (Dual) - язык ангелов и демонов. Необычайно сложен, однозначные слова отсутствуют.

Латынь - мертвый язык или язык нежити. Жаргоны и неологизмы отсутствуют.